萨尔图新闻在线提供: 铁人中学寒假期间可以搬入新校吗?双胞胎能分到一个班吗?回复来啦

萨尔图新闻在线提供: 铁人中学寒假期间可以搬入新校吗?双胞胎能分到一个班吗?回复来啦

近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

铁中搬迁时间,现在有明确答复吗?

11月14日铁人中学回复:

您好,学校搬迁的事情不是学校自己能确定的,需要根据工程进度,以及市政府、市教育局统一安排来确定。

目前,学校工程正在进行验收。学校也希望尽快搬入新校,但需要保证安全的前提下进行搬迁,并且搬迁会影响学生上课,大约影响两周时间。

结合新校验收进度、设施设备配备情况、安全隐患排查情况,以及上级部门要求,学校初步确定寒假期间搬入新校。学校具体搬家日期确定后,会第一时间向学生、家长、社会公布。

感谢您对大庆铁人中学的关注,祝您生活愉快。

初中阳光分班

近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

我家有俩孩子,是双胞胎,将报名大庆一中初中部,想问一下,把双胞胎分到一个班应如何申请?

11月13日大庆一中回复:

阳光分班平台有双胞胎绑定功能,现场审核的时候,向学校老师提出申请即可。

东方逸风小学学区

近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

新建楼盘东方逸风小学学区如何划分的?商用公寓符合入学条件吗?

11月12日萨尔图区回复:

区教育局义务教育办回复:您所说的东方逸风是新建楼盘,小学还未划分学区;商用公寓要看房屋使用性质,如果是住宅,就可以入学。

来源:问政大庆

TAG标签:

文章标题:萨尔图新闻在线提供: 铁人中学寒假期间可以搬入新校吗?双胞胎能分到一个班吗?回复来啦

转载注明出处:http://www.puyangxw.cn/difangxinwen/442967.html

说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!

随机标签推荐

濮阳新闻